石台县人民代表大会常务委员会 关于召开石台县第十二届人民代表大会 第四次会议的通知

分享到:
点击次数:4112 更新时间:2019年12月16日15:09:13 打印此页 关闭

县十二届人大代表,各乡镇人大、政府,各管委会、县政府各部门,各直属机构:

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的规定,经2019123日石台县第十二届人民代表大会常务委员会第二十四次会议决定:石台县第十二届人民代表大会第四次会议于20191224日—27日在县城召开,正式会期二天半。现将有关事项通知如下:

一、出席、列席会议人员

1、出席会议人员:县十二届人大全体代表。

2、列席会议人员(名单附后)。

二、会议时间

    县十二届人大四次会议定于1224日上午报到,下午召开预备会,25日至27日举行正式会议,27日上午大会闭幕。

    三、会议报到和食宿安排

   (一)会议报到

    出席会议的代表和列席会议人员于1224日上午1000前报到完毕:

   1)县直的县人大代表、驻石全国人大代表、县直的列席会议的市人大代表、县直列席会议人员在县人大办公室报到;

   2)乡镇的县人大代表,家住乡镇的列席会议的市人大代表,乡镇列席会议人员在东柱宾馆报到。 

(二)食宿安排

    乡镇的县人大代表,家住乡镇的列席会议的市人大代表,乡镇列席会议人员,乡镇随团工作人员食宿安排在东柱宾馆(大会不另行安排洗漱用品)。县直的县人大代表安排就餐、不安排住宿。县直列席会议人员,大会不安排食宿。

 四、会议有关事项

   (一)请列席会议的“一府一委两院”领导及县人民政府工作部门主要负责同志,会议期间按照大会日程安排的地点参加代表团的讨论(分组名单见报到时领取的“会议指南”);

   (二)为确保代表向大会提出的议案以及建议、批评和意见的质量,请各乡镇人大抓紧组织代表,开展走访调研,认真准备大会提出的议案、建议;

(三)请各乡镇召集人负责组织本乡镇出、列席会议人员按时报到,各乡镇安排1名随团工作人员具体负责本次会议代表议案和建议的收集、整理以及代表审议各项工作报告的审议记录工作(按时间要求报送大会议案组、秘书组);

   (四)请各乡镇、各单位安排好出席、列席会议人员的工作,保证与会人员按时参加会议。出席、列席会议人员,除特殊情况须请假外,不得缺席。

(五)请各乡镇随团工作人员于1223日下午400前到人大办公室报到,并参加相关工作布置会议。

特此通知

附:列席和特邀人员名单、各乡镇召集人名单

 

二〇一九年十二月十二日

 

 

报送:县委、县政府;

抄送:县委机关局级以上单位、县政府办公室、县政协办公室、县监察委员会、县法院、县检察院                                                  

石台县人大常委会办公室              20191212日发         

附件1

石台县第十二届人民代表大会

第四次会议列席和特邀人员名单

(261人,不含县人大代表)

2019123日县十二届人大常委会二十四次会议通过)

 

一、县委(6人)

施道良  吴德元   叶春旺          刘恒新

顾建华

二、县政府(3)

              吴亚虎     

三、县政协(5人)

    李根杰   桂宗敏   徐爱莲   储茂恒    倪金德

四、县人武部 (1)

渠胜红

五、县委党校 (1)                 

卢传德  

六、县政府工作部门(25)

政府办                   吕永学

发改委                   唐钦华                                        

教体局                   李志军

科技经济信息化局         舒丰羽

民政局                   彭作生                                         

司法局                   刘振发

财政局                   杨世红   

人社局                   舒仁朋

自然资源和规划局         张李贵

住房和城乡建设局         张文戈

交通运输局               刘贵彬                                               

农业农村局               钱旺盛

水利局                   陈文忠

文化和旅游局             吕旺陆

卫生健康委员会           储成忠

退役军人事务局           李东来

应急管理局               储忠跃

审计局                   方福生

市场监督管理局           曹长春

统计局                   马金明

林业局                   江光明

医疗保障局               叶少挺

信访局                     汪习智

扶贫开发局                  

城市管理行政执法局       曹长国

七、出席县十届四次会议的政协委员136人,名单略

八、驻石全国十三届人大代表(1人)

储小芹

九、驻石市四届人大代表 (9)

   叶爱青        张四清        陈文豪

陈志新   陈尚友   沈志刚   洪日华                    

十、县委工作机关和群众团体(11人)    

统战部                   

                     

县直工委                 

巡察办                  钱晓忠                      

工商联                  王少华                                

总工会                   

                                                       

团县委                  卢佳丽

                    舒建安

                    詹成林

                    汪小平

十一、县政协机关(10人)

秘书长                  柯晓敏

办公室                  刘振旺、汪文良

专委会办公室            王国红

提案委                  王艺明

农业和农村委            陈新云

文化文史学习委          檀宏良

教科卫体委              舒广节

经济委                  汪献忠

调研室                  汪江舟

十二、县政府工作机构和事业单位(17人)          

供销社                  胡松发

县广播电视台            丁长杰

机关事务管理服务中心    程谦伟

党史和地方志研究室      余金胜 

公共资源交易服务中心    张小照

牯牛降景区管理中心      胡建平

蓬莱仙洞风景区管理中心  江东霞

仙寓山景区管理中心      吴徽建

工业园区管委会          殷宝宁

招商服务中心            程晓青

石台中学                徐礼义

池州生态经济学校        汪世联

县二中                  徐能佐

县实验小学              夏文莉

县示范幼儿园            汪银芳

县人民医院              黄小兵

县中医院                余青山

十三、中央、省、市驻石单位、企业(26)

省储备物资管理局七六二处   龚俊华           

税务局                      

生态环境分局               李风华                                

公路分局                   吴学东                                                                                      

气象局                     王群阳                

电信公司                   陶叶成                                

邮政分公司                 郑志明          

烟草局                     章文胜                                

                       王文华             

                        

                       朱永慧

邮储银行                   程上求 

农商行                     吴利民

扬子村镇银行               叶宝森                                   

石台农发行                 丁学民

徽商银行                   邹亮亮

中国银行                    

财险公司                   梅鹏云                         

寿险公司                   丁士海

国元保险分公司             郑学华              

移动公司                   汪书来                          

联通公司                                                     

安广网络公司               夏朝东                                

供电公司                   王本生          

新华书店                    

池州市矿产品管理处石台管理所      吴小义

十四、乡镇列席人员(7人)                                

       孙文敏          陈红丽     

  苏能玉          吴利民     

十五、特邀人员(3人)

李文志           黄家齐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

石台县第十二届人民代表大会第四次会议各乡镇召集人名单

 

仁里镇:鲍 

七都镇:王 

横渡镇:吴青清

大演乡:王卫平

仙寓镇:裴 

丁香镇:张国平

小河镇:王昌运

矶滩乡:檀世好

 

上一条:仙寓镇组织召开县、镇人大代表向选民述职评议会 下一条:关于召开石台县第十二届人民代表大会 第四次会议的决定
关闭 深入开展扫黑除恶专项斗争